Главная Новости

Как установить мессенджер WhatsApp на iPad (без джейлбрейка)

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как установить мессенджер WhatsApp на iPad (без джейлбрейка)

Как установить WhatsApp на android планшет без симки

Удобство использования фаворитных мобильных мессенджеров тяжело переоценить. Осязаемая экономия на SMS-сообщениях, возможность воплощения бесплатных звонков и много-много других преимуществ, существенно превосходящих способности стандартных дорогостоящих протоколов SMS/MMS. Пользующийся популярностью месседжер WhatsApp не нуждается в излишнем представлении. Но совместно с целым рядом удобств, у него есть один значимый недочет – отсутствие версии клиента для iPad. Методом нехитрых манипуляций мы устраним эту обидную оплошность.


Как установить мессенджер WhatsApp на iPad (без джейлбрейка)

Очень нередко для настоящего общения охото перенести способности WhatsApp на платформу iPad. Пробы установить приложение из магазина App Store на iPad не увенчаются фуррором. Клиент Viber установится даже с мобильной версии App Store iPad, а вот WhatsApp будет браниться на ошибку при попытке установки и со стационарного iTunes:

При желании, установка WhatsApp на iPad займет всего пару минут. При всем этом, совсем не непременно иметь Jailbreak ни на iPhone, ни на iPad.

Сперва скачиваем приложение из стационарной версии iTunes. Находим WhatsApp и загружаем его.

Для установки нам будет нужно приложение iFunBox для Mac OS либо Windows. Скачиваем iFunBox. Устанавливаем и, запустив, избираем пункт Установить. Перебегаем в корень нашего системного диска и в строке поиска Finder вводим заглавие приложения WhatsApp. Нас интересует установочный файл с расширение .ipa. Его мы и устанавливаем.

И вот на iPad появилась иконка приложения WhatsApp. Но, как досадно бы это не звучало, ликовать рано. После пуска приложения мы получим последующее сообщение.

Не торопитесь расстраиваться, ведь осталось всего полшага до настоящей работы WhatsApp на iPad. Стопроцентно удаляем приложение из iPhone. Скачиваем его вновь и устанавливаем. Направьте внимание, что приложение должно предложить вновь зарегистрироваться по номеру телефона. Если WhatsApp предложил восстановиться из копии iCloud – откажитесь и повторите шаг Установки-Удаления.

После получения номера активации и удачной регистрации клиента для iPhone, подключите iPhone к компу и зайдите в iFunBox. На вкладке Прикладные программки войдите в WhatsApp и скопируйте две папки Documents и Library, скажем, на десктоп. Отключаем iPhone.

Подключаем iPad и заходим в iFunBox – Прикладные программки – WhatsApp. Удаляем папки Documents и Library, и заместо их копируем сохраненные с iPhone копии.

Выгружаем запущенное ранее приложение WhatsApp из iPad (двойной щелчок кнопки Home и свайп по приложению ввысь) и запускаем WhatsApp опять. Вуаля! WhatsApp на iPad сейчас работает и привязан к номеру, обозначенному при регистрации.

Направьте внимание на то, что сообщения будут приходить на то устройство, с которого последний раз велась переписка либо пуск приложения. Если вы не планируете брать iPad с собой – запустите приложение на iPhone.

В неприятном случае вся переписка будет отсылаться на iPad, о чем вы узнаете только после возвращения домой.

rss