Главная Новости

Samsung Galaxy - тормозит или зависает?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Samsung Galaxy - тормозит или зависает?

Что делать, если Android тормозит? Как правильно установить приложение на Android?

Да, сам в шоке, четыре ядра, гб оперативки, куча современных примочек. Лет 5 вспять железо таковой мощности в компютерах стояло, кликиестественно не из за железа, а от того, что кто то не может хорошо настроить диспетчер памяти (либо что то в этом роде).



Опытным методом узнал, что диспетчер памяти через какое то время работы с телефоном начинает очень жестко выгружать TouchWiz (это заглавие самсунговской графической оболочки, другими словами десктопа, если кто не знает) из этой самой памяти. При этом не во время пуска каких то ресурсоемких приложений, а после просмотра к примеру нескольких SMS либо пуска звонилки. Поглядел SMS, нажимаешь кнопку «домой» и ожидаешь 3-5 секунд, пока появится десктоп, а позже еще столько же пока прорисуются все виджеты и ярлычки. При этом это стало происходить уже на 3-ий денек использования, никаких манипуляций с прошивкой и рутирования не выполнялось, все сток. Приложений по минимуму — все самое нужное. Перезагрузка помогает, приблизительно на полдня использования, к слову — использую довольно интенсивно.


Galaxy S 3 тормозит при возврате на главный экран

Понимаю, что меня на данный момент обвинят в криворукости, но в свою защиту могу сказать, что SGS3 далековато не 1-ый мой Дроид аппарат, ранее были и телефоны и планшеты. И что такое кастомные ядра, прошивки, рут, 3КР и тому схожее, знаю не понаслышке. Дело в том, что по мощности все мои прошлые устройства очень значительно уступали SGS3. И может кто то со мной не согласится, но я считаю, что юзер не должен через месяц покупки устройства начинать ставить посторонние диспетчеры памяти, ядра и тому схожее, просто для того, что бы сделать работу интерфейса более отзывчивой. Довольно поглядеть на посторонние лаунчеры (к примеру Apex, Nova…), большая часть из их работают не в пример резвее стандартного самсунговского. Ну не стоят 30-50 мб свободного места, того, чтоб жертвовать юзабилити, ведь сначала это устройство коммуникации, а уже позже игровая приставка, плеер и все другое. Уж лучше подождать на 5 секунд больше, пока загружается игрушка (ИМХО), чем всякий раз следить, за тем как лагает интерфейс во время просмотра меню виджетов.


GTA Vice City на Samsung Galaxy S 3, iPhone 5, Sony Xperia V и тормоза

Я естественно установлю кастомную прошивку либо просто посторонний лаунчер поставлю, все будет работать как следует. Но во первых у всех этих способов есть свои минусы, а во вторых неуж-то большой штат программистов настолько почетаемой мной компании Самсунг не может совладать с этой «непосильной» задачей? А во вторых юзер должен заниматься всем этим только при наличии желания, а не доводить до разума то, что другие сделать не смогли.

Очень грустно, но есть тенденция развития Дроид по пути Windows. Смотрите сами, спецификации Galaxy S IV уже объявлены — ВОСЬМИядерный! микропроцессор и два гб оперативки, если тачвиз будет тормозить на этом… Я понимаю, что количество ядер здесь не ценность, но ведь и частота микропроцессора уже к двум гигагерцам подбирается. Сколько же для тебя нужно Дроид?

Подводя вышеупомянутое, считаю, что было бы хорошо если б производители давали возможность ставить все свои рюшечки при желании. А вначале оставлять «нагой» Дроид с наименьшим количеством надстроек. Дроид, каким его лицезреет и делает Гугл работает очень и очень хорошо, а кастомизировать его под себя — не неувязка.

Буду рад, если поделитесь свои опытом оптимизации Самсунг Galaxy SIII, я в свою очередь постараюсь выложить материал по собственному видению этой еще пока трудности.

rss