Главная Новости

Зависает и тормозит компьютер, что делать

Опубликовано: 12.10.2016

видео Зависает и тормозит компьютер, что делать

Начал зависать и тормозить компьютер? вам сюда! #1

Для начала нужно найти какая конкретно программка, из нескольких запущенных, вызывает зависание компьютера. Нажатием композиции Ctrl+Alt+Del (кандидатура Ctrl+Shift+Esc) вызываем «Диспетчер задач». Тут прекрасно отражено как ведут себя все запущенные программки. Отметка «Работает» — гласит о обычном течении процесса, а «Не отвечает» — о нарушении в работе программки. Если так обозначена одна либо две программки вероятнее всего причина неизменного зависания компьютера конкретно в их. Решение — дать команду «Снять задачку». В неких случаях компьютер не реагирует сходу, но не стоит спешить, лучше подождать несколько минут и потом повторить команду. Время от времени, когда компьютер «не слушается», вы выбираете курсором мышки зависшую программку, нажимаете правую мышку, и в выпадающем меню выбираете пункт — перейти к процессам. У уже в процессах «убиваете» эту программку.



После того как зависшая программка будет закрыта, необходимо найти себе значимость этой программки. Многие программки нужны для работы либо постоянного общения. Если такая программка вызывает неизменное зависание компьютера, необходимо подобрать аналог, к примеру программку от другого разработчика, возвратиться к более ранешней версии программку, либо просто отыскать для выполнения данной задачки всеохватывающее решение.


Что делать, если зависает или тормозит компьютер/ноутбук. Тормозит Windows. Оптимизация системы.

Помните: двойное нажатие композиции Ctrl+Alt+Del перезагружает систему, а означает многие выработки (не сохраненные тексты) могут быть потеряны. Если компьютер не реагирует на команду «Снять задачку» необходимо перегрузить компьютер с помощью команды «Окончание работы». В отличие от двойного нажатия Ctrl+Alt+Del эта команда работает более «мягко»: все нормально работающие приложения будут закрыты с сохранением данных и только позже компьютер перегрузится.


Почему тормозит компьютер или ноутбук? 5 причин!

Снутри компьютера нередко накапливается много пыли, а это препятствует нормальному термообмену и как следствие — компьютер перегревается и повсевременно виснет. Если вы откроете крышку монитора и увидите что радиаторы покрыты «одеялом из пыли» — знайте, это основная причина почему зависает компьютер. Что можно сделать в данном случае? Дождаться восстановления более-менее обычной работоспособности, сохранить все документы и выключить компьютер.

После чего необходимо открыть корпус и осторожно почистить платы. Делать это можно с помощью самой мягенькой щетки и пылесоса на малой скорости либо просто смахнуть пыль мягенькой щеткой. В любом случае эта операция должна проводиться как можно более осторожно. В предстоящем для отслеживания конфигураций в температурном режиме можно использовать особые программки, такие как SpeedFan либо Everest – они сообщат если какая-то из частей системного блока на пороге перегрева. Если повсевременно виснет компьютер и вы убеждены, что причина конкретно в перегреве — стоит установить дополнительные вентиляторы.

Кстати время от времени неувязка с неизменным зависанием решается очисткой окислившихся контактов. Для этого можно использовать особый раствор либо сделать это обыкновенной стирательной резинкой.

Стоит добавить, что перегрев — одна из самых обычных обстоятельств зависания компьютера. Помню когда я купил собственный 1-ый компьютер, то собиратели запамятовали подключить питание к вентилятору обдувающему процессов. И естественно, компьютер у меня вырубался каждые пол часа, час.

Постоянная установка новых программ и насыщенная работа компьютера приводит к тому, что компьютер повсевременно виснет. Что делать? Решение трудности в этой ситуации очень обычное – запускаем дефрагментацию. Для этого кликаем правой кнопкой мыши на значке «Диск С» (либо другой диск с которым вы нередко работаете) и в показавшемся окне открываем опцию «Характеристики». Вверху находим вкладку «Сервис» и открыв ее выбираем — «Дефрагментация диска». Когда эта операция будет выполнена, компьютер выдаст отчет. Если причина неизменных зависаний была в этом, сбои должны закончиться. Дефрагментацию лучше проводить часто.

Стоит добавить, что, обычно, Дефрагментация несколько улучшает и ускоряет работу компьютера, но не избавляет обстоятельств его зависания.

К огорчению, ни одни из имеющихся антивирусов не может гарантировать 100% защиты от программ-вредителей. Если повсевременно виснет компьютер — сперва нужно проверить систему на вирусы. Обновляем базу установленного антивируса и исполняем стандартное сканирование. Если ничего не найдено, но неувязка с зависанием не пропала, то стоит установить антивирус другого разработчика, обновить его и повторно проверить на наличие вирусов Таковой подход дает более четкую картину. Хорошие результаты дает сканирование программками Nod, Avast, Dr.Web CureIt и другими известными антивирусами.

Самые доступный метод исцеления это:

1. Скачать Dr.Web CureIt.
2. Загрузить компьютер в неопасном режиме (при загрузке компьютера необходимо надавить F8 и позже избрать неопасный режим).
3. Провести полную проверку компьютера.

rss