Главная Новости

5 Причин почему тормозит видео.

Опубликовано: 12.10.2016

5 Причин почему тормозит видео.

Неполадки воспроизведения видео на планшете

Очень нередко, зайдя на собственный возлюбленный веб-сайт Одноклассники.ру, нам приходится сталкиваться с «тормозами». К примеру, хочешь поглядеть на фото в альбоме, пытаешься перейти к последующей картинке, а она просто зависает. Почему это происходит? Попробуем отыскать ответ.



Как указывает статистика, причина может заключаться в браузере. Так, создатель этих строк увидел, что если в Мозилла Firefox бывают задержки во время просмотра тех же фото, то в Гугл Chrome рисунки загружаются резвее. Полностью может быть, что связано это не с самим браузером, а с тем, что веб-сайт Одноклассников лучше «заточен» под Гугл Chrome. Очевидно, это всего только наши гипотезы, потому на справедливость данных строк мы не претендуем. Все же, если вы используете один браузер и при всем этом в нем Одноклассники временами зависают, очень советуем вам пользоваться другим браузером. И если в нем все в порядке, сможете продолжить им воспользоваться.


Ноутбук на Windows тормозит. Что делать? 8 причин!

Кэш в браузере это, говоря обычным языком, физическое место на вашем диске, где хранятся копии за ранее посещённых страничек, картинок, и других нужных для просмотра интернет-страниц файлов. Кэш употребляется для того, что бы система повторно не загружала одни и те же файлы из веба. Это очень комфортная функция, потому она находится в каждом браузере по-умолчанию. В тоже время кэш может сыграть злую шуточку, вызывая трудности с загрузкой веб-сайта. Потому в таких случаях время от времени рекомендуется удалить кэш из браузера. К примеру, в случае с Мозилла Firefox это можно сделать таким макаром: зайдите в меню «Опции» — «Инструменты» — «Дополнительные» — вкладка «Сеть» — «Очистить кэшированное веб-содержимое».

Вот что можно отыскать на веб-сайте Википедии по поводу файлика hosts — это текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и применяемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет ценность перед воззванием к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется админом компьютера.

Наверное вы не достаточно сообразили из того, что написано выше. Не переживайте, оно вам и не надо. Вам нужно отыскать файл hosts на компьютере. Мы советуем таковой метод: сделайте пустой текстовый документ на десктопе и через него откройте файл хостс, добавив адресок C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts при открытии. Запомните, что делать это необходимо только от имени админа, в неприятном случае сохранить конфигурации не получится.

Итак, вы открыли файл hosts. Сейчас удаляете все, что находится ниже записей:

# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

Должно получиться так:

Смысл в том, что при помощи данного файла вас может перенаправлять не на Одноклассники, а на копию одноименного веб-сайта, которая по сути не является социальной сетью. Этим занимаются злоумышленники, что бы, к примеру, получить данные от вашей странички. Потому веб-сайт может не загружаться совсем. Будьте внимательны.

Бормотать Полностью может быть, что причина конкретно в нем.

Очевидно, воспользуйтесь антивирусом. Нельзя исключать, что катаклизмы связаны с наличием вирусов и троянов на компьютере. Загрузите последнюю базу и запустите антивирус, пусть отыскивает вредные файлы.

Не будем забывать и о том, что трудности могут быть связаны с самим веб-сайтом. К примеру, на нем проходят какие-либо профилактические работы, в итоге чего веб-сайт испытывает трудности с загрузкой. Это тоже стоит принимать во внимание.

rss